Dethleffs - Globetrail - 600 DS
Interne ID: ZFA250004SMA96053/731
69.900 €
82.349 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 600 DS
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
132 / 179
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 DS |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 179 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 180 (2,2 l / 180 PS / 132 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Digital Paket (Digitale Rückfahrkamera, Automatische Klimaanlage, Wireless Phone Charger, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Digitales Cockpit)
- Lanzarote Grau
- Chassis Paket (Neues Sicherheitspaket I - New Pack Safety (Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensoren, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Müdigkeitserkennung, intelligenter Geschwindigkeitsassistent), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Full LED Scheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort Paket (600 DK / DS / DR) (Rahmenfenster, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,75 m (600), Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Verzurrschienen im Heckboden
- Diesel-Elektroheizung Combi 6DE inkl. Truma Bedienteil CP Plus
- Wohnwelt Scandi
- Abverkaufspreis Dethleffs Reiselust-Prämie (gültig bei Kauf bis 31.07.25)