Dethleffs - Globetrail - 600 DR VW Performance
Interne ID: 48890/0625/730
72.999 €
82.032 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globetrail - 600 DR VW Performance
First Edition Facelift
Multifunktionslenkrad
Anhängerkupplung abn.
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 DR VW Performance |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 267 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0-l-TDI SCR |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Anhängerkupplung abnehmbar
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |