Dethleffs - Globetrail - 590 DK
Interne ID: 21617/0624/651
63.999 €
78.254 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globetrail - 590 DK
Radio, Navi & Kamera
Automatik
170 PS
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 590 DK |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 278 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0l TDCi Ford EcoBlue |
| Hubraum | 1998 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Doppelbett quer |
Beschreibung
- Ford Transit 2,0 l TDCi EcoBlue (170 PS) - 3.500 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Assistenzpaket 09 (Frontscheibe beheizbar, Scheibenwischer mit Regensensor, Notbrems-Assistent, aktiv (kamera-basiert), Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitswarner und Fernlicht-Assistent, Fahrspur-Assistent zusätzlich mit Fahrspurhalte-Assistent, Scheinwerfer-Assistent mit Tag/Nacht-Sensor, Park-Pilot-System vorne, hinten, Geschwindigkeitsregelanlage, Nebelscheinwerfer, Single DIN DAB Radio, Park-Pilot-System mit Sensoren vorne, hinten)
- Reifendruckkontrollsystem
- Komfortpaket
- Grey Matter
- Gasregler Duo Control
- zweite Aufbaubatterie
- Auszug für Gaskasten
- Abwassertank beheizt + isoliert
- Bedienteil Heizung CP Plus
- Xzent F-275 8" mit apple carplay ( DAB +) + Navigation + Rückfahrkammera 3. Bremse
- Omnistor 6300 Gelenkmarkise, Länge 3,75 m x 2,50 m
- AHK Kastenwagen starr
Aktuelles Mietfahrzeug, eine Auslieferung ist ab November 2026 möglich. Der Wagen bekommt nach der Mietsaison einen Werkstattcheck und neuen Tüv. Die Kilometer sind hochgerechnet.