Globetrail 590 C 1 Jahr Garantieverlängerung
Interne ID: 28153/0922/610
48.999 €
70.305 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 30 0
info@autohaus-pauli.de
Globetrail 590 C 1 Jahr Garantieverlängerung
Toter Winkel Assistent
variables Bad
Navigation/Appconnect
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
02/2024
Verfügbar ab
01/2026
Kilometerstand (km)
33.255
km
Leistung (kW / PS)
96 / 130
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 590 C |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Kilometerstand | 33.255 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 278 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0l TDCi Ford EcoBlue |
| Hubraum | 1995 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Toterwinkelassistent mit Zubehör
- Obsidian-Schwarz Metallic
- aktiver Park-Assistent
- Sicht- Paket 2
- Audio 21
- Zweite Aufbaubatterie 95 Ah
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Gästebett quer im Wohnbereich
- Auszug für Gaskasten
- Markise
- Fahrradträger
Ex Mietfahrzeug
Das Fahrzeug bekommt vor der Auslieferung einen Werkstattcheck und neuen Tüv, sowie falls fällig Inspektion, Dichtigkeitsprüfung & Gasprüfung.