Dethleffs - Globetrail - 540DR Classic
Interne ID: 78592/0524/603
58.999 €
68.924 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globetrail - 540DR Classic
Radio, Navi & Kamera
AHK
Elektrik Paket
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
05/2025
Kilometerstand (km)
45.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 540DR Classic |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 45.000 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht
- Toterwinkelassistent mit Zubehör
- Elektrische Vorbereitung Anhängerkupplung
- Lanzarote Grey
- Elektro Paket (LED-Lichtröhre in der Küche, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten)
- Komfort Paket (nur 540 DR) (Vorzeltleuchte, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Drehplatte für Tischerweiterung)
- Chassis Paket (Lackierter Stoßfänger in Wagenfarbe, Leichtmetallfelge Fiat Alu light 16 Zoll - schwarz matt (Maxi Chassis und Automatik Getriebe in bicolor), Lederlenkrad und -schaltknauf, Techno Trim: Alu-Applikationen auf den Lüftungsdüsen, Scheinwerferrahmen schwarz, Kühlergrill schwarz glänzend, Skid Plate schwarz, Lenkradbedienung für Radio)
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Zweite Aufbaubatterie 95 Ah
- Außenbeklebung Full
- Markise 3,25 m(540)
- Werkstattleistung Autohaus Pauli
- Radio, Navigation & Rückfahrkamera
- AHK Kastenwagen starr
Aktuelles Mietfahrzeug, eine Auslieferung ist ab November 2026 möglich. Der Wagen bekommt nach der Mietsaison einen Werkstattcheck und neuen Tüv. Die Kilometer sind hochgerechnet.