Dethleffs - Globetrail - 540 DR
Interne ID: ZFA250006SMB84313/623
66.900 €
70.006 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 540 DR
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 540 DR |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- 95 Jahre Paket (540 DR) (Pack Easy Driving Plus (New Pack Safety, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Adaptiver Tempomat ACC), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Automatische Klimaanlage, Digitale Rückfahrkamera, Digitales Cockpit, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Wireless Phone Charger, Außenbeklebung Full, Vorzeltleuchte, Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule, Truma Bedienteil CP Plus, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, Drehplatte für Tischerweiterung, Schiebefenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,25 m(540))
- Verzurrschienen im Heckboden
- Aufstelldach schwarz, vorne komplett zu öffnen inkl. elektrischem Schließassistenten, Fliegengitter, Schwanenhalsleuchte und USB-Steckdose, mit hochwertiger Matratze
- Wohnwelt Camino