Dethleffs - Globetrail - 540 DR
Interne ID: DE-00429
67.900 €
80.129 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Rossol GmbH
Kroppentalstraße 1
06618 Naumburg
+49 3445 780 310
Info@caravan-rossol.de
Dethleffs - Globetrail - 540 DR
Aufstelldach
Digital-Paket
Schwarz metallic
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 540 DR |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Digital Paket (Digitale Rückfahrkamera, Automatische Klimaanlage, Wireless Phone Charger, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Digitales Cockpit)
- Schwarz Metallic
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort Paket (540 DR) (Rahmenfenster, Schiebefenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,25 m(540), Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Wohnwelt Scandi
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Gas-Elektroheizung Combi 6E inkl. Truma Bedienteil CP Plus
- Aufstelldach schwarz, vorne komplett zu öffnen inkl. elektrischem Schließassistenten, Fliegengitter, Schwanenhalsleuchte und USB-Steckdose, mit hochwertiger Matratze