Globetrail 540 DR Citroen Frühjahrs-Sale
Interne ID: DE-00630
59.900 €
71.232 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Rossol GmbH
Kroppentalstraße 1
06618 Naumburg
+49 3445 780 31 0
info@caravan-rossol.de
Globetrail 540 DR Citroen Frühjahrs-Sale
Dieselheizung + E-Fkt.
E-Paket, Komfort-Pak.
AWT isoliert + beheizt
Gewicht (kg)
3.499
Verfügbar ab
05/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 540 DR |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 BlueHDi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Citroën Jumper BlueHDi 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Iron Grau Metallic
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort Paket (540 DR) (Rahmenfenster, Schiebefenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,25 m(540), Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Diesel-Elektroheizung Combi 6DE inkl. Truma Bedienteil CP Plus
- Abwassertank isoliert und beheizt