Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Dethleffs - Globetrail - 540 DR
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 540 DR |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: FA 54 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026!
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Fahrer- und Beifahrerairbag, ESP, ABS, Cruise Control,
elektrisch verstell- und beheizbare Außenspiegel , 16“
Alufelgen inkl. Allwetterreifen, Haltevorrichtung für Tablet und
Smartphone, USB-Ladeanschluss, Dieseltank 90L, Lederlenkrad und
-schaltknauf, Elektrische Feststellbremse , Lenkradbedienung
für Radio, DAB Antenne mit Lautsprechern und Radiovorbereitung,
Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, elektrische
Einstiegsstufe, Fliegengittertür, 2-Flammen-Kocher, Wassertank
100L, Abwassertank 90L, Kompressorkühlschrank 84l inkl.
Frosterfach, Dusch-Ausstattung, Isofix für einen Platz,
6-Jahre-Dichtigkeitsgarantie, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera,
Faltrollos Fahrerhaus, Warmluftheizung 4kW mit classic
Bedienteil und vielem mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS + Automatikgetriebe
- Chassis-Paket (Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensoren, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Müdigkeitserkennung, Seitenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Full LED Scheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Elektro-Paket (LED-Lichtröhre in der Küche, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), indirekte Beleuchtung, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort-Paket (Rahmenfenster, Fenster mit Fliegenschutz
und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,25m, Innovativer
Auszug unter Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose
verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für
Tischerweiterung)
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Vollautomatische Sat-Anlage mit TV
- 125WP Solar mit Anschluss Starterbatterie
- Anhängerkupplung
- Moniceiver inkl. Rückfahrkamera
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 80.019,- €
Ihre Ersparnis: 3.703,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.