Dethleffs - Globebus - I 6
Interne ID: 54101/0326/480
54.999 €
82.480 €
inkl.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globebus - I 6
4 Personen Fahrzeug
Winterpaket
Vollausstattung
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
04/2019
Kilometerstand (km)
108.787
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus |
| Modell | I 6 |
| Erstzulassung | 04/2019 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 108.787 km |
| Fahrzeuglänge | 695 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 281 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Motordetails | 2,3 MJET |
Ausstattung
Fahrgestell
Luftfederung
Zentralverriegelung
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Winterkomfort-Paket Warmluft (Elektropatrone 230 V für Warmluftheizung, Abwassertank isoliert, Abwassertank und -leitungen elektrisch beheizt, Unterbodenleitungen isoliert, Schalter für Wasserpumpe, XPS Isolierung)
- Gran Turismo-Paket Black I (Chassisfarbe Schwarz / Kühlergrill silber, Komponenten des Chassis-Pakets Fiat I, Komponenten des Family-Pakets I, Außendesign GT silber (erweiterte Beklebung, Skid Plate rot, Lackierung I-Front schwarz), Innendesign GT (Küchenrückwand schwarz, Schalter und Steckdosen in Chrom), Hoher charakteristischer Heckleuchtenträger inkl. Dachreling, Rahmenfenster, Alufelgen16 Fiat, Armaturenbrett mit Aluminium-Applikationen)
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Fußbodenerwärmung elektrisch (partiell)
- Rückfahrkamera (Einfachkamera) (nur in Verbindung mit SA 9582 "Dethleffs Naviceiver")
- Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation und Vernetzung mit dem Bordcontrolpanel
- Flachbildschirm 22" (inkl. DVB-T 2 HD/T, DVB-S2 Receiver, DVD, HDMI, Weitwinkel)
- Flachbildschirmhalter
- Cassettenmarkise Omnistor 5,0 m (manuell)
- elektrischer Fahrradhalter Einbau 2024
- Duo Control CS
- Gasaußensteckdose
- Luftfederung & Schraubfedern VA
- Neue Bremsen komplett 2024
- Neue Aufbaubatterien 2024