Dethleffs - Globebus - I 4 Active
Interne ID: 42407/0000/873
92.999 €
101.952 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globebus - I 4 Active
Markise
Einzelbetten & Hubbett
Fußbodenheizung
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus |
| Modell | I 4 Active |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 660 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 281 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 MultiJet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |