Dethleffs - Advantage - I 5841
Interne ID: 5109
24.990 €
inkl.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Dethleffs - Advantage - I 5841
elektr. Einstiegsstufe
Verkauf nur an Händler
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2006
Kilometerstand (km)
141.438
km
Leistung (kW / PS)
94 / 127
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Advantage |
| Modell | I 5841 |
| Erstzulassung | 03/2006 |
| Kilowatt | 94 kW |
| Leistung in PS | 127 PS |
| Kilometerstand | 141.438 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 l Multijet |
| Hubraum | 2800 cm³ |
| Schadstoffnorm | Euro 3 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
🔧 Basisfahrzeug- Fiat Ducato 127 PS
- 5-Gang Schaltgetriebe
- Servolenkung
🧱 Aufbau / Außen
- Integrierter Aufbau (vollintegriert)
- GFK-Dach (hagelresistent)
- Aluminium-Seitenwände
- Außenstauraumklappen
- Doppelverglaste Ausstellfenster
- Dachhauben mit Fliegenschutz und Verdunklung
- Einstiegstür mit Fenster
🛋️ Wohnraum
- Sitzgruppe als Dinette
- Tisch höhenverstellbar
- Oberschränke rundum
- 3-Flammen-Gaskocher
- Edelstahlspüle
- Kühlschrank mit Gefrierfach (ca. 90–100 l)
- Mehrere Schubladen und Stauräume
🚿 Bad / Sanitär
- Cassettentoilette (Thetford)
- Waschbecken
- Dusche/ Kombibad
- Spiegel und Ablagen
🛏️ Schlafbereich
- Hubbett im Frontbereich (typisch beim I-Modell)
- Komfortmatratzen
- Lattenrostsystem
🔥 Heizung / Wasser
- neue Truma Gasheizung (Combi) aus 2024
- Warmwasserboiler
- Frischwassertank ca. 100 l
- Abwassertank ca. 90 l
🔌 Elektrik
- 12 V / 230 V Stromversorgung
- Ladegerät
- Aufbaubatterie
- Außenstromanschluss
🚪 Komfort
- Insektenschutz an Fenstern
- Einstiegstufe ( elektrisch)
⭐ zusätzlich verbaut
- Markise
- Fahrradträger
- SAT-Anlage / TV
- Rückfahrkamera
- Klimaanlage Fahrerhaus
- Dachreling
VERKAUF nur an Händler ohne Gewährleistung