Dethleffs - XL Family - A 7872-2
Interne ID: 11573
116.900 €
128.367 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Dethleffs - XL Family - A 7872-2
Gewicht (kg)
5.400
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | XL Family |
| Modell | A 7872-2 |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 860 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 327 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 180 MultiJet 3 Power |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Doppelboden
Sanitär
WC
Multimedia
Apple CarPlay
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
- Fiat Ducato Maxi ALKO Tiefrahmen 3-Achser (5.400 kg) MultiJet 180 (2,2 l / 132 kW / 180 PS) Heavy Duty, 8-Gang Wandler-Automatikgetriebe
- Wohnwelt Floyd
- Anhängekupplung (bei Anhängerbetrieb z.ZGG. beachten)
- Voll LED Scheinwerfer
- Ganzjahresereifen mit Schneeflocke
- Lederlenkrad und Schaltknauf
- GFK-Dach
- Ambiente Beleuchtung
- Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht