Dethleffs - XL Family - A 7872-2
Interne ID: D26168
127.999 €
138.495 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Park Thrun GmbH
Kölner Straße 159 - 161
45481 Mülheim an der Ruhr
+49 2084 6 935 798
info@thrun-mh.de
Dethleffs - XL Family - A 7872-2
Gewicht (kg)
5.400
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | XL Family |
| Modell | A 7872-2 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 860 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 327 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 180 MultiJet 3 Power |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Tempomat
Zentralverriegelung
Hubstützenanlage
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Doppelboden
Heizung / Klima
Klimaanlage Dach
Klimaanlage
Küche
Gasbackofen
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
360° Kamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkovenbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato Maxi ALKO Tiefrahmen 3-Achser (5.400 kg) MultiJet 180 (2,2 l / 132 kW / 180 PS) Heavy Duty, 8-Gang Wandler-Automatikgetriebe
- Technik Paket (Hydraulische Hubstützen mit automatischer Nivellierung und Wiegefunktion, Top View 360° HD Kamera, Dachklimaanlage)
- Wohnwelt Floyd
- Cassettenmarkise Omnistor 6,0 m (elektrisch)
- Auszug aus der Serienausstatung XL A MJ26 (Alufelge Fiat 16 Zoll Schwarz, Fiat Ducato Maxi ALKO Tiefrahmen 3-Achser (5.400 kg) 180 PS, 8 Gang Wandler Automatik, Automatischer Bremsassistent nach einer Kollision, Dieseltank 90 L inkl. 19 L AdBlue Tank, Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Digitaler Tacho mit 7 Zoll Kombiinstrument und Wireless Phone Charger in der Mittelkonsole, Voll-LED Scheinwerfer, Lederlenkrad und Schaltknauf mit Ledermanschette, Seitenwind Assistent, Fahrerhausverdunklung, Sicherheitspaket II: Kopfstützen und Beckengurte entgegen der Fahrtrichtung, Stabilitätskontrollsystem für Anhänger, Tempomat, Cassetenmarkise Omnistor 6,0 m, Dachlüfter mit Ventilator, Dethleffs Exklusiv Heckleuchtenträger mit 3. Bremsleuchte, Doppelboden teilweise über die gesamte Fahrzeugbreite durchgängig beladbar, Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz, Fliegengitter-Aufbautür, GFK Dach, Heck und Seitenwände, XPS-Aufbau-Isolierung, Bettenumbau Sitzgruppe quer, Isofix Kindersitzbefestigung für 3. Und 4. Sitzplatz in Fahrtrichtung, Kühlschrank (137 L) mit integriertem Backofen, Fenster im Badezimmer, Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation, Wireless Apple CarPlay und Android Auto, Einlinsen-Rückfahrkamera (entfällt bei 360° Kamera), Zweite Kamera im Heckleuchtenträger (entfällt bei 360° Kamera), Warmwasserheizung im Aufbau, Warmwasser-Teppich für das Fahrerhaus, Wärmetauscher für Warmwasserheizung, Dethleffs connect System Control Unit Lite, Light Moments, Vorbereitung Solar, Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor und EisEx)