Dethleffs - XL Family - A 7872-2
Interne ID: 11171
102.990 €
132.063 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Dethleffs - XL Family - A 7872-2
Gewicht (kg)
5.400
Erstzulassung
05/2025
Kilometerstand (km)
23.000
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | XL Family |
| Modell | A 7872-2 |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 23.000 km |
| Fahrzeuglänge | 860 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 327 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 180 MultiJet 3 Power |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- **Fahrzeug steht im Außenlager. Bei Besichtigung bitte vorher telefonisch ankündigen**
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
- Vermietfahrzeug (Vermietfahrzeug der Saison 2024 / 2025Kratzer, Dellen und Beulen sind mit dem dargestellten Preisnachlass abgegolten.)
- + Lifetime Aufbau-Konstruktion mit XPS Isolierung + Kopfstütz. geg. Fahrtrg. Quersitzgr. Bug (6 Gurtplätze) + Isofix Kindersitzbefestigung + Tischfuß freistehend inkl. Verbindung Längssitzbank mit Gegensitzbank + Serviceklappe Heckgarage-Heck links + Rahmenfenster + Warmwasserheizung Alde + Wärmetauscher für Alde Heizung + Warmwasserheizung Fahrerhaus + Cassettenmarkise manuell 6m + OmniVent Dachlüfter im Bereich Küche + Kühlschrank groß mit Backofen
- + indirekte Beleuchtung Dachschränke + indirekte Gardinenbeleuchtung + Alkovenbett klappbar + Midi Heki Sitzgruppe + Duo Control CS Gasregler,Umschaltanlage + Gassteckdose + Duschrost + Schalter für Wasserpumpe + Vorbereitungs-Kit, Mj21 + GT-Beklebung + Zentralverriegelung (FH-Türen & Aufbautür) + Alufelge Dethleffs 16 Zoll + Gewichtserhöhung 5400 kg + Dethleffs Naviceiver (Zenec) + Rückfahrkamera 1 & 2 (hoch / niedrig)
- Stützen (2 Stk.) für Anbau hinten
- Fahrradhalter absenkbar (mit 3 Schienen)
- Alkovenbett elektrisch beheizt
- Flachbildschirm 22" inkl. Flachbildschirmhalter
- Automatische SAT Anlage 85 Twin
- TÜV, Gasprüfung, Dichtheitsprüfung (bei Fälligkeit) sowie technische Endkundenkontrolle inkl. Innen und Außenreinigung vor Übergabe NEU!