Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Crosscamp - EXPDN - T 7.0 E
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Crosscamp |
| Baureihe | EXPDN |
| Modell | T 7.0 E |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 09
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Peugeot Boxer 140 PS, Außenfarbe Chassis Expedition-Grey, Automatischer Bremsassistent nach einer Kollision, Captain Chair, Cup Holder, Dieseltank 90l & AdBlue 19l, elektrisch verstellbare und beheizte Außenspiegel, ESP inkl. ASR, Traction Plus, Hill Holder und Hill Descent Control, Fahrerhausklimaanalage, Reifenfüllset und Abschleppöse, Ausstellfenster in T-Haube, GFK-Dach, Bettenumbau EB zu DB, Gourmet-Küche: 2-Flamm-Kocher, großzügige Schublade mit Besteckeinsatz, Türen mit flexiblen Fachböden und großzügiger Arbeitsfläche sowie Halterung für Abfalleimer, Kompressorkühlschrank 131 l inkl. Frosterfach, Wassertank im isolierten & beheizten Bereich, Stauraum für Gasflaschen mit je 11 kg Füllgewicht: 2 Stück u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Peugeot 140 PS
- Design Chassis-Kit (Alufelge 16 Zoll, schwarz, Lederlenkrad und Schaltknauf mit Ledermanschette, Armaturenbrett mit Aluminiumapplikation, Lackierter Stoßfänger vorn in Wagenfarbe inkl. SKIdPlate Schwarz, Nebelscheinwerfer inkl. Kurvenlicht)
- Base Kit (Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Fliegengitter-Aufbautür, Isofix 2x, Duschrost, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Küchenrückwand beleuchtet, Light Moments: Fensterverkleidung im Wohnraum beleuchtet)
- Vorbereitungskit (Vorbereitung Solar, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung SAT-Anlage, Vorbereitung erste Rückfahrkamera)
- Markise
- Hubbett
- Multimedia mit Rückfahrkamera
- Abwassertank isoliert
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 70.059,- €
Ihre Ersparnis: 4.060,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.