Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Crosscamp - Camper Vans - CV 600 Opel
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Crosscamp |
| Baureihe | Camper Vans |
| Modell | CV 600 Opel |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 29
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Opel Monavo 140 PS, Allwetterreifen M+S* Camping Snowflake, Fahrer-& Beifahrerairbag, Captain Chair und Traction+, Dieseltank 90l, Elektrisch verstellbare und beheizte Außenspiegel, Elektrische Parkbremse, Fahrerhausklimaanalage, Reifenpannenset Fix & Go: Reifenfüllset und Abschleppöse, Scheinwerferrahmen schwarz, Ausstellfenster, Elektrische Einstiegsstufe, Fenster im Bad, Fliegengittertür, 2-Flamm-Kocher- und Spülen-Kombination mit Elektrozündung, Fahrerhausverdunklung, Heckbett mit klappbarem Bettenrost, Kompaktbad (Rollotüre) mit Festwaschbecken und Kassettentoilette, Kompressorkühlschrank 84 l inkl. Frosterfach 6,1 l, Wassertank 100 l, Abwassertank 90 l u.v.m.*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Opel Movano 180 PS Automatik
- Außenfarbe Graphitgrau-Metallic
- Digital Paket (Digitale Rückfahrkamera+ Paket Lounge mit 10" Radio/Navigation*)
- Chassis Paket (Neues Sicherheitspaket I - New Pack Safety (Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensoren, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Müdigkeitserkennung, intelligenter Geschwindigkeitsassistent), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Full LED Scheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer*)
- Komfort Paket (Rahmenfenster, Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf dem Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Drehplatte für Tischerweiterung Markise*)
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12V Steckdose im Heckbereich links unten, 230V Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Profilleuchte in der Küche (Oberschrank), Vorbereitung Solarmodule, indirekte Beleuchtung, dimmbar*)
- Zweite Aufbaubatterie
- DuoControl CS
- Heizung Truma Combi 6E
- Klimaanlage für Wohnraum im FH verbaut
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 75.888,- €
Ihre Ersparnis: 13.889,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.