Crosscamp - ADVTR - 6.4 EF
Interne ID: W05T095
59.900 €
63.389 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ullrich Caravaning GmbH
Heerser Weg 45
32108 Bad Salzuflen
+49 4905 22 292 550
info@ullrich-caravaning.de
Crosscamp - ADVTR - 6.4 EF
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Crosscamp |
| Baureihe | ADVTR |
| Modell | 6.4 EF |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 BlueHDi |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Peugeot Boxer BlueHDi 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg Automatikgetriebe
- Expedition Grau
- Base Kit (Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Frontscheibe, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Seitenscheiben, Dachhaube Midi-Heki 70 x 50 cm über der Sitzgruppe mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, Rahmenfenster im Wohnbereich (in Hecktüren Ausstellfenster), Fenster im Bad, Elektrische Einstiegsstufe, Holzrost in der Dusche, Kleiderstange im Bad, Drehplatte für Tischerweiterung, Duschausstattung (Brausekopf ausziehbar, Duschvorhang, Führungsschiene, Brausehalter))
- Volt Kit (Vorbereitung Solarmodule, TV-Vorbereitung 12V und TV-Steckdose, SAT-Anschluss, USB-Steckdose in Lichtschiene, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera)
- Alu Kit (für Automatikgetriebe) (Maxi-/Automatik-Chassis: Alufelge 16 Zoll Bicolor, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Techno Trim)
- Wohnwelt Canaima
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links
- Markise (6.4 EF)
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx