Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Crosscamp - ADVTR - 6.0 DF
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Crosscamp |
| Baureihe | ADVTR |
| Modell | 6.0 DF |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 23
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Peugeot Boxer 140 PS, Außenfarbe Expeditions-Grau, Allwetterreifen, Captain Chair & Traction +, Cruise Control, Cup Holder, Dieseltank 90l, elektrisch verstellbare und beheizte Außenspiegel, Fahrer-/Beifahrersitz in Wohnraumstoff, Fahrerhausklimaanalage, Reifenpannenset Fix & Go: Reifenfüllset und Abschleppöse, Ausstellfenster, Dachluke im Bad mit integriertem Insektenschutzrollo, Fliegengittertür, Aufbau innen / Wohnraum 2-Flamm-Kocher- und Spülen-Kombination mit Elektrozündung, geräumiger Kleiderschrank, Kompressorkühlschrank 84 l inkl. Frosterfach 6,1, Wassertank 100 l, Abwassertank 90 l, Stauraum für Gasflaschen mit je 11 kg Füllgewicht: 2 Stück, Isofix u.v.m.*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Style Kit (Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer )
- Alu Kit (Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Techno Trim, Alufelge 16 Zoll Schwarz)
- Base Kit (Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Frontscheibe, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Seitenscheiben, Dachhaube Midi-Heki 70 x 50 cm über der Sitzgruppe mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, Rahmenfenster im Wohnbereich (in Hecktüren Ausstellfenster), Fenster im Bad, Elektrische Einstiegsstufe, Holzrost in der Dusche, Kleiderstange im Bad, Drehplatte für Tischerweiterung, Duschausstattung (Brausekopf ausziehbar, Duschvorhang, Führungsschiene, Brausehalter)
- Volt Kit (Vorbereitung Solarmodule, TV-Vorbereitung 12V und TV-Steckdose, SAT-Anschluss, USB-Steckdose in Lichtschiene, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera)
- Wohnwelt Canaima
- Ausstellfenster Heck li
- Multimedia mit Rückfahrkamera
- Markise/Abwassertank Isoliert & beheizt
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 60.997,- €
Sie sparen 4.998,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.