Tour 540
Interne ID: GW-26-00031
60.750 €
75.360 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile und Wohnwagen
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 449 01 0
info@rikis.de
Tour 540
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2026
Verfügbar ab
03/2024
Kilometerstand (km)
19.000
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Clever |
| Baureihe | Clever |
| Modell | TOUR 540 |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 19.000 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Luftfederung
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Heckgarage
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Eisen-Grau metallic
- größere Bereifung
- Radhausverbreiterung
- Umrüstung auf Night Breaker LED Scheinwerfer
- Anhängerkupplung starr
- Sitzbezug Stoff grau
- Einparkhilfe/Stoßstange hinten
- Dachhaube 28x28cm für Bad
- Sky Roof (ohne Rahmen und ohne Beleuchtung für Dachhaube)
- Kurbelheki mit Rahmen und Beleuchtung vorne (Aufpreis auf 50x70 Dachhaube)
- Truma D6 Diesel
- Truma Fensterschalter
- Radio Pioneer Avic Evo1 mit Rückfahrkamera
- Dieselheizung unter Sitzbank (Fensterschalter Zwangsoption)
- Steckdosensatz innen (USB, 12V, 220V) unter Tisch Dinette
- Steckdosensatz außen (TV/220V, Gas)
- Vorverkabelung für Solaranlage und Klimaanlage (nicht in Verbindung m. Aufstelldach)
- Dachmarkise Thule
- Eintragung der Zusatzausrüstung
- Überführungskosten beinhalten : Kosten der Spedition, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Luftfederung Hinterachse & Komfortfederung Vorerachse
- Gebrauchtfahrzeug: Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.
- Mietfahrzeug der Saison 2026- Laufleistung geschätzt- Verfügbar nach Absprache mit dem Verkauf
- Bitte informieren Sie sich vor einer eventuellen Besichtigung des Fahrzeugs, ob sich Dieses zu dem Zeitpunkt vor Ort befindet !