640 Titanium Line Ford MJ 2026
Interne ID: #CRM260008
79.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 461 146 846 6
ic@caravan-center-nord.dealerdesk.de
640 Titanium Line Ford MJ 2026
++AUTOMATIK+165PS++
+LOOK+ARCTIC+ZUBEHÖR+
+ANKAUF+FINANZIERUNG+
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Chausson |
| Baureihe | Teilintegrierte |
| Modell | 640 Titanium Line |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Regensensor
Spurhalteassistent
Reifendrucksensoren
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Dieselheizung
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Radio
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Querbett, Hubbett
Bezüge: BROOKLYN
Chassis: FORD Transit
SONDERAUSSTATTUNG
- TITANIUM LINE FORD (1): Außenbeleuchtung Eingangstür; Dieselheizung während der Fahrt nutzbar; ESP; Elektrische Rückspiegel mit Abtau-Automatik; Fahrer- und Beifahrerairbag; Fenster - Doppelverglasung mit Kombirollos; Fix and Go; Gardinen; Gedämpfte Schrankscharniere softclose; Höhenverstellbare Drehsitze mit zwei Armlehnen; IRP-Struktur: Polyester (GFK) -Boden, -Wände und -Dach, Bodenstärke 64 mm; Isolierte Aufbaustufe; Kleiderschrank; Luxus-Aufbautür mit Fenster und zwei Sicherheitsschlössern, Zentralverriegelung Fahrerhaus/Wohnraum; Nebelscheinwerfer
- TITANIUM LINE FORD (2): Panorama-Dachfenster im Fahrerhaus; Panorama-Dachhaube (oder 2 Dachhauben); Schonbezüge für Fahrerhaussitze; Stoßstange in Wagenfarbe lackiert; TV-Vorbereitung; Technibox; Tempomat + Geschwindigkeitsbegrenzer; Trennvorhänge Fahrerhaus/Innenraum; USB-Anschluss/USB-C; Vorbereitung Solarpanel; Vorverkabelung Rückfahrkamera; Weißes Fahrgestell; Isofix; Aufbau-Tür mit Fenster; Kopfteil des Bettes
- TITANIUM LINE FORD (3): XL Aufbau-Tür (65 cm) mit Fenster; 16”-Felgen; Elektrische Feststellbremse; FORD Pass; Gas-Außenanschluss; Klimaanlage Fahrerhaus automatische; Komfortmatratzen; Lichtautomatik und Automatischer Scheibenwischer mit Regensensor; START & STOP; Stahlfelgen mit Radkappen 16" grau; Wasseranschluss außen; Ankleideraum mit Schubladen; Spiegel mit indirekter Beleuchtung am Eingang
- Arctic: Isolierter und beheizter Abwassertank, Isoliermatten außen, Winterabdeckung für Kühlschrankgitter, Diesel verstärkte Heizung, Elektroboiler*, Fußbodenheizung (-erwärmung)
- Connect: Radio Bluetooth mit Touchscreen und Bedienung am Lenkrad, Rückfahrkamera
- Look FORD: Leichtmetallfelgen schwarz 16"
- Safety FORD: Kollisionswarnung, Spurhalteassistent, Regen- und Lichtsensor, Reifendrucksensoren, Geschwindigkeitszeichenerkennung
- Zubehör P: Markise, 140W Solarmodul, Fliegengitter, Innenjalousie Fahrerhaus, Zusatzbett Einzelbetten* (kann zum Verlust eines Sitzplatzes in der Zulassungsbescheinigung führen)
- 8-Gang-Automatikgetriebe FORD
- Motorisierung 165 PS
- GRP-KRM-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)