Challenger - Teilintegriert - 250 Graphite Edition
Interne ID: GW-RM-26-0003
56.990 €
inkl.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Challenger - Teilintegriert - 250 Graphite Edition
Dieselheizung
Markise
TV
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
08/2020
Kilometerstand (km)
53.500
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Challenger |
| Baureihe | Teilintegriert |
| Modell | 250 Graphite Edition |
| Erstzulassung | 08/2020 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 53.500 km |
| Fahrzeuglänge | 721 cm |
| Fahrzeugbreite | 242 cm |
| Fahrzeughöhe | 375 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2 Liter |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Standheizung
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Rückfahrkamera
TV
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Betten | Hubbett |
Beschreibung
- VIP Edition
- Scheckheft gepflegt! (Aktive Dichtigkeitsgarantie)
- Markise
- Radio + Rückfahrkamera
- Dieselheizung Eberspächer
- Solar 120 WP
- TV inkl. Sat.-Anlage
- Elektrisches Hubbett
- Heckfahrradträger
- Automatik 170 PS