Carthago - C1-tourer - T 145 RB-LE lightweight 3.5t
Interne ID: 9939
122.955 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Carthago - C1-tourer - T 145 RB-LE lightweight 3.5t
Auflastung 3.500 kg
Duo Control Cs
Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C1-tourer |
| Modell | T 145 RB-LE lightweight 3.5t |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Tempomat
Rußpartikelfilter
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Rückfahrkamera
TV
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Motor 140 PS / 103 kW, Euro 6e-bis, f35 light, 8G Wandlerautomatik,
- Basis-Plus-Paket Fiat: USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), DVB-T2 Empfang, Insektenschutzrollo Aufbautüre, Ladebooster, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Fahrerhausverdunklungssystem Plissee an Front- und Seitenscheiben, Skid-Plate schwarz, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, Fahrerhaussitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Scheinwerferrahmen in schwarz, Lithium-Ionen-Batterie 90 Ah inkl. Batteriecomputer anstelle 80 Ah Gel-Batterie Dachkuppel Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe SOG-Toilettenlüftung über Boden Pioneer Radio / Monoreceiver 6,8" inkl. DAB+
- Media-Paket: Smart-LED-TV 32" für TV-Auszugssystem , TV-Wandhalter 32" 180° drehbar im Eingangsbereich, Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse
- Chassis-Plus-Paket Fiat: Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett, Multifunktionslenkrad, Klimaautomatik Fahrerhaus Induktive Smartphone-Ladestation im Fahrerhaus Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in Chrom 16 Zoll Alufelgen Fiat für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik
- Wohn-Komfort-Paket: Lightweight Einstiegstreppe mit Liegeflächenerweiterung, Multifunktionale Spülabdeckung inkl. Schneidebrett für zusätzliche Wandaufnahme zur ArbTÜV, Zulassungsbescheinigung, Fracht und Übergabeinspektioneitsflächenerweiterung, Regalboden unter dem Längseinzelbett
- Vorbereitungs-Kit (nur für lightweight 3.5 t) (Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse))
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0"
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Truma Combi 6E (zusätzlicher Elektroheizstab 2 x 900 Watt / 230 V)
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
- Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
- Dachhaubenlüfter elektrisch über Küchenbereich
- Massive Holz-Schiebetür vor dem Schlafzimmer
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
- TÜV, Zulassungsbescheinigung, Fracht und Übergabeinspektion