Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carthago - C1-tourer - T 145 RB-LE comfort 4.2t
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C1-tourer |
| Modell | T 145 RB-LE comfort 4.2t |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2L Multijet 3 Euro 6E |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Carthago C1-Tourer T145 RB-LE
180 PS Automatik
Sonderausstattung:
> 330010 Fiat Ducato 180 PS, Serie 10
> 216046 - Basis-Plus-Paket Fiat Comfort
> 212031 Media Paket 32 "
> 216286 Chassis-Plus-Paket Fiat
> 210330/210326 - Aufpreis Mediacenter Pioneer 9" inkl.Navi und
Reisemobil-Routenführung
> 210212 - AUFPREIS Sat-Anlage Teleco Flatsat Easy Skew Smart 90
/ Twin LNB für zweiten TV
> 310071 - Motor 180 PS/132 KW Euro 6E, F40 heavy,
Automatik
> 311400 - Anhängerkupplung
> 331615 - Fiat Full-LED Frontscheinwerfer
> 410121/410122 - Zentralverriegelung für XL-Aufbautür
> 4105210 - Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4
m
> 510020 - Zweite Aufbaubatterie
> 510255/510270 - Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdose (3x23 V, 2
x USB)
> 610020/650125 - TRUMA DuoControl CS
> 650040 - Truma Combi 6 E (zusätzlicher E-Heizstab 2 x 900 Watt
/ 230 V)
> 610021/650126 - Gasfilter für Truma Duo Control
> 610480 - Rollergaragenupgrade mit Nadelfilz
u.Gepäcknetzen
> 410760T - Dachfenster "Skyview" mit Designhimmel über
Fahrerhaus
> 650261 - Dachklimaanlage Truma Aventa comfort
> 810031 - Stilwelt Casablanca 2
> 850600 Barcelona - Antara-Stoff-Kobination
zul. Gesamtgewicht: 4.250 kg
Modell 2025