Carthago - C1-tourer - T 143 KB-LE comfort 4.2t
Interne ID: 110192
113.890 €
135.415 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Carthago - C1-tourer - T 143 KB-LE comfort 4.2t
170 PS, Automatik
Gewicht (kg)
4.200
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C1-tourer |
| Modell | T 143 KB-LE comfort 4.2t |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 706 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Lederlenkrad
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Basis-Plus-Paket Mercedes comfort 4.2 t (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Schalthebel in Leder), Kombiinstrument mit Farbdisplay, Regensensor, Elektrische Feststellbremse, Wärmedämmendes Glas mit Bandfilter an der Frontscheibe, Fahrerhausverdunklungssystem: Plissee an Front- und Seitenscheiben, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navigation und DAB+, Verkehrszeichenassistent, Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, XL-Aufbautür "premium two 2.0" (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, SOG-Toilettenentlüftung, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse))
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- Media-Paket (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, TV-Auszugssystem 24" für TV-Schrank Wohnsitzgruppe, Smart-LED-TV 24")
- Chassis-Plus-Paket Mercedes (Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe), 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand (Mercedes-Benz Sprinter)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0"
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- PSM-Modul Vorrüstung
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)