Carthago - chic s-plus - I 50 LE
Interne ID: 110179
259.890 €
292.860 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Carthago - chic s-plus - I 50 LE
207PS, Automatik
Gewicht (kg)
6.700
Leistung (kW / PS)
152 / 207
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic s-plus |
| Modell | I 50 LE |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 152 kW |
| Leistung in PS | 207 PS |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 313 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 6.700 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 3,0 l HPI |
| Antriebsart | Heckantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Luftfederung
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Gasbackofen
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Super-Paket 6,7 t (Klimaautomatik Fahrerhaus, Ladebooster 70A, Elektrische Feststellbremse, Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand, Spurverbreiterung Vorder- und Hinterachse, Adaptives Luftfeder- und Stoßdämpfersystem "AIR-PRO" (Vollluftfederung Hinterachse / adaptiver Stoßdämpfer Vorder- und Hinterachse), Alufelgen Vorderachse, erhöhte Vorderachslast 2,6 t, XL-Aufbautür "Safetyluxe" (Breite 63 cm) mit Sicherheitsdoppelverriegelung und "coming home", Zentralverriegelung für Fahrerhaustüren, Aufbautüren, Außen- u. Rollergaragenklappen, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Alde Wärmetauscher (Nutzung Motorwärme), Carthago 3er Schiffsuhren-Set, Radio / Moniceiver Pioneer 6,8" inkl. DAB+, Radiovorb., Dachantenne, Lausprecher (6x))
- Fahrassistenz-Paket Iveco (Notbremsassistent mit City Brake (AEBS), Abstandsregeltempomat (ACC) mit Stop & Go, Intelligenter Stauassistent, Vorfeldüberwachung mit Fußgängererkennung, Verkehrszeichenerkennung mit intelligentem Geschwindigkeitsassistent, Automatische Fernlichtaktivierung, Fahrspurzentrierung Plus, Müdigkeitswarner für Fahrer, Reifendrucksensoren, Regensensor mit automatischem Abblendlicht)
- Sat- und TV-Paket (Smart-LED-TV 32", Sat-Anlage Teleco Flatsat Classic 85 mit Skew / Twin LNB für zweiten TV)
- TV-Paket Schlafraum (Carthago TV-Auszugssystem für TV-Schrank im Schlafraum, Smart-LED-TV 24" Schlafraum)
- Elektro Powerpaket unlimited (4x Lithium-Ionen-Batterie 100 Ah (Mastervolt) inkl. Batteriecomputer, insgesamt 400 Ah, Digitales Bedienpanel zur Abfrage des Energiemanagements, Kombiladegerät "Mastervolt CombiMaster" (Wechselrichter 2.600W, Ladegerät 100A))
- Infotainmentpaket Iveco (MyIveco Infotainment 10 Zoll mit Navigation und Reisemobil-Routenführung, Induktivladegerät inkl. USB-Anschluss, USB-Steckdosen Fahrer- und Beifahrerseite)
- Paket Aufbautür Luxus (Elektrische Zuziehhilfe zum leisen Schließen, Zusätzliche LED-Beleuchtung im Türfenster für Funktion "coming & leaving home", Schlüsselloses Zugangssystem via RFID-Chip (2x), Elektrische Türöffnungsunterstützung von innen und außen)
- Iveco Daily Version mit 6,7 t zul. Gesamtgewicht (anstelle 5,6 t), erhöhte Vorderachslast 2,4 t 31)
- Motor Iveco 21: 207 PS / 152 kW, Euro VI E, inkl. 8-Gang Wandlerautomatik
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Fahrer- und Beifahrerkomfortsitze luftgefedert (Luftschwingsitze)
- Differenzialsperre Hinterachse
- Außenfarbkonzept "silverline" (Fahrerhaus und Aufbau in silber)
- Elektrische Dachmarkise (230 V) Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 5,5 m
- LED-Lichtband an Dachmarkise
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Gasfilter für Truma DuoControl CS
- Gas-Außenanschluss hinter Doppelboden-Außenstauraum Beifahrerseite
- Toilette Thetford mit Umpumpsystem und Fäkaltank
- Tec-Tower Kühlschrankkombination 153 l mit separatem Gasbackofen
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Kapselhalter und Tassen-Set
- Rückfahrkamerasystem mit Doppellinse, Shutter inkl. 7" Farbmonitor anstelle Einzellinse
- Service-Kamera am Ablaufrohr Abwassertank
- Aluriffelblechboden für Rollergarage
- Küchenarbeitsplatte in hochwertigem Corian
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- "Sky Dream Comfort" Fahrerhaus inkl. zwei Panorama-Dachfenster
- Leder Sand
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)