chic e-line I 61 XL LE
Interne ID: NW-25-00068
220.620 €
274.130 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile und Wohnwagen
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 449 01 0
info@rikis.de
chic e-line I 61 XL LE
Gewicht (kg)
5.500
Verfügbar ab
03/2025
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic e-line |
| Modell | I 61 XL LE |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 878 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l 415 CDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
Abstandstempomat
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Doppelboden
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
Backofen
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sat-Antenne
TV
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Super-Paket Mercedes (Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster (70A), Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Kombiinstrument mit Farbdisplay, Regensensor, Elektrische Feststellbremse, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand, MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navigation und DAB+, Verkehrszeichenassistent, Busspiegel "Carthago best view" mit Einstiegsbeleuchtung, elektrisch verstell- und beheizbar, XL-Aufbautür "Safetyluxe" (Breite 63 cm) mit Sicherheitsdoppelverriegelung und "coming home", Zentralverriegelung für Fahrerhaustüren, Aufbautüren, Außen- u. Rollergaragenklappen, Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen, Befestigungssystem, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Alde Wärmetauscher (Nutzung Motorwärme), Truma DuoControl CS, Design-Barschrank mit Gläserhalter und Glas-Set über Küche, Carthago 3er Schiffsuhrenset Nautic in der Hubbettunterseite integriert, Toilette Thetford C260 mit Keramikeinsatz, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse), Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, inkl. 7" Farbmonitor seitlich im Armaturenbrett)
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent)
- Sat- und TV-Paket (Elektrischer Auszug für Smart-LED-TV 40, Smart-LED-TV 40")
- TV-Paket Schlafraum (Carthago TV-Auszugssystem für TV-Schrank im Schlafraum, Smart-LED-TV 24" Schlafraum)
- Elektro Powerpaket unlimited
- Chassis-Plus-Paket Mercedes (Doppelachser) (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe), 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung (Doppelachse), Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- AUFPREIS Rückfahrkamera mit Doppellinse anstelle Einzellinse
- Paket Aufbautür Luxus (Elektrische Zuziehhilfe zum leisen Schließen, Zusätzliche LED-Beleuchtung im Türfenster für Funktion "coming & leaving home", Schlüsselloses Zugangssystem via RFID-Chip (2x), Elektrische Türöffnungsunterstützung von innen und außen)
- AUFPREIS Sat-Anlage Oyster Vision 85 mit Skew / Twin LNB für zweiten TV
- Auflastung von 5.000 kg auf 5.500 kg (Doppelachser)
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Außenfarbkonzept "silverline" (Fahrerhaus und Aufbau in silber)
- Elektrische Dachmarkise (230 V) Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 6,0 m
- LED-Lichtband an Dachmarkise
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Gas-Außenanschluss hinter Doppelboden-Außenstauraum Beifahrerseite
- Toilette Thetford mit Umpumpsystem und Fäkaltank
- Gasbackofen mit Grillfunktion im Küchenunterschrank
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set (inkl. Kapselhalter und Tassen-Set)
- Stilwelt linea chiara
- Wohnraumtisch ausziehbar
- Leder Sand Performance
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
- Listenpreis: 261.510,00
- 5G Router
- Solar 2 x 190 Watt
- Mastervolt Solar ChargMaster SCM
- Hubstützen E & P