Carthago - chic e-line - I 61 XL LE
Interne ID: NW-25-00316
219.800 €
256.800 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Carthago - chic e-line - I 61 XL LE
Gewicht (kg)
5.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic e-line |
| Modell | I 61 XL LE |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 878 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l 415 CDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Doppelboden
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Backofen
Sanitär
WC
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Super-Paket Mercedes (Halbautomatische Klimaanlage Tempmatic, Ladebooster 70A, Elektrische Feststellbremse, Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand, MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navigation und DAB+, Verkehrszeichenassistent, XL-Aufbautür "Safetyluxe" (Breite 63 cm) mit Sicherheitsdoppelverriegelung und "coming home", Zentralverriegelung für Fahrerhaustüren, Aufbautüren, Außen- u. Rollergaragenklappen, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Alde Wärmetauscher (Nutzung Motorwärme), Design-Barschrank mit Gläserhalter und Glas-Set über Küche, Carthago 3er Schiffsuhrenset Nautic in der Hubbettunterseite integriert, )
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent)
- TV-Paket Schlafraum (Carthago TV-Auszugssystem für TV-Schrank im Schlafraum, Smart-LED-TV 24" Schlafraum)
- Elektro Powerpaket unlimited (3x Lithium-Ionen-Batterie 100 Ah (Mastervolt) inkl. Batteriecomputer, insgesamt 300 Ah, Digitales Bedienpanel zur Abfrage des Energiemanagements, Kombiladegerät "Mastervolt CombiMaster" (Wechselrichter 2.600W, Ladegerät 100A))
- Chassis-Plus-Paket Mercedes (Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe), 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung (Doppelachse), Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- Paket Aufbautür Luxus (Elektrische Zuziehhilfe zum leisen Schließen, Zusätzliche LED-Beleuchtung im Türfenster für Funktion "coming & leaving home", Schlüsselloses Zugangssystem via RFID-Chip (2x), Elektrische Türöffnungsunterstützung von innen und außen)
- Auflastung von 5.000 kg auf 5.500 kg (Doppelachser)
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Außenfarbkonzept ?silverline" (Fahrerhaus und Aufbau in silber)
- Elektrische Dachmarkise (230 V) Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 6,0 m
- Dachmarkise heckbündig montiert (maximale Markisenlänge)
- LED-Lichtband an Dachmarkise
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Toilette Thetford mit Umpumpsystem und Fäkaltank
- Tec-Tower Kühlschrankkombination 153 l mit sep.Gasbackofen
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set (inkl. Kapselhalter und Tassen-Set)
- Smart-LED-TV 40" inkl. elektrischem Auszugssystem
- Rückfahrkamerasystem mit Doppellinse, Shutter inkl. 7" Farbmonitor anstelle Einzellinse
- Aluriffelblechboden für Rollergarage
- Stilwelt linea chiara
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Wohnraumtisch ausziehbar
- "Sky Dream Comfort" Fahrerhaus inkl. zwei Panorama-Dachfenster (anstelle Hubbett)
- Wohnsitzgruppe umbaubar zur Schlafmöglichkeit
- Leder Macchiato Performance
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.