Carthago - chic e-line - I 61 XL LE
Interne ID: 108004
189.890 €
242.060 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Carthago - chic e-line - I 61 XL LE
170 PS, Automatik
ohne Hubbett
Gasbackofen
Gewicht (kg)
5.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic e-line |
| Modell | I 61 XL LE |
| Verfügbar ab | 06/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 875 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 311 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l CDI |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Lederlenkrad
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Küche
Gasbackofen
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
- Auflastung von 5.000 kg auf 5.500 kg (Doppelachse)
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Außenfarbkonzept "silverline" (Fahrerhaus und Aufbau in silber)
- Elektrische Dachmarkise (230 V) Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 6,0 m
- LED-Lichtband an Dachmarkise
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Gasfilter für Truma DuoControl CS (empfohlen)
- Gas-Außenanschluss hinter Doppelboden-Außenstauraum Beifahrerseite
- Gasbackofen mit Grillfunktion im Küchenunterschrank
- Leder Sand
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- "Sky Dream Comfort" Fahrerhaus inkl. zwei Panorama-Dachfenster (anstelle Hubbett)
- Carthago TV-Auszugssystem für TV-Schrank Schlafraum
- Wohnraumtisch ausziehbar
- Super-Paket (Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Tempomat, Ladebooster, Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Kraftstofftank 92 Liter, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Kombiinstrument mit Farbdisplay, Regensensor, Elektrische Feststellbremse, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand, Busspiegel "Carthago best view" mit Einstiegsbeleuchtung, elektr. verstell- und beheizbar, XL-Aufbautür "Safetyluxe" (B: 63 cm) mit Sicherheitsdoppelverriegelung und "coming home", Zentralverriegelung für Fahrerhaus- und Aufbautür, Außen- u. Rollergaragenklappen, Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen, Befestigungssystem, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Alde Wärmetauscher (Nutzung Motorwärme), Truma DuoControl CS, Design-Barschrank mit Gläserhalter und Glas-Set über Küche, Carthago 3er Schiffsuhrenset Nautic in der Hubbettunterseite integriert, Toilette Thetford C260 mit Keramikeinsatz, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse), Radio/Moniceiver Pioneer 6,8" inkl. DAB+, Radiovorb., Dachantenne, Lautsprecher (4 x), Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, inkl. 7" Farbmonitor seitlich im Armaturenbrett)
- AUFPREIS Rückfahrkamera mit Doppellinse anstelle Einzellinse
- AUFPREIS MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navi und DAB+
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Bremsassistent, Aktiver Aufmerksamkeitsassistent)
- Paket Küche / Kaffee (Spannungswandler 12 V auf 230 V, 1.800 Watt, Netzvorrangschaltung, Kaffeekapselmaschine für Kaffeemaschinenlift mit Anschluss inkl. Kapselhalter und Tassen-Set)
- Sat- und TV-Paket 40" (Elektrischer Auszug für LED-Flachbildschirm 40", LED-Flachbildschirm 40", SAT-Anlage Teleco Flatsat Classic 85 mit CI-Slot)
- AUFPREIS Sat-Anlage Oyster Vision 85 mit Skew / Twin LNB für zweiten TV
- Paket Aufbautür Luxus (Elektrische Zuziehhilfe zum leisen Schließen, Zusätzliche LED-Beleuchtung im Türfenster für Funktion "coming & leaving home", Schlüsselloses Zugangssystem via RFID-Chip (2x), Elektrische Türöffnungsunterstützung von innen und außen)