Carthago - chic e-line - I 50 LE
Interne ID: GW-26-00017
179.900 €
189.900 €
inkl.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Carthago - chic e-line - I 50 LE
Gewicht (kg)
5.500
Erstzulassung
11/2024
Kilometerstand (km)
8.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic e-line |
| Modell | I 50 LE |
| Erstzulassung | 11/2024 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 8.000 km |
| Fahrzeuglänge | 805 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 311 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l CDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Backofen
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Vorzelt
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Super-Paket Mercedes-Benz - DA Doppelachser: Fahrerhaussitze mit Neigungs- und Höhenverstellung,- Ladebooster,- SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, - USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett - Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse) Rückfahrkamerasystem mit Doppellinse und 7" Farbmonitor, - Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand - Busspiegel ?Carthago bestview", - EinstiegsbeIeuchtung, - Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen, - Truma DuoControl CS, - Radio 1 CD / DVD Doppel DIN DAB+, Touchscreen, - Alde-Wärmetauscher (Nutzung Motorwärme), Automatikgetriebe 9G-Tronic inkl. Hold-Funktion, - Kraftstofftank 92 Liter, - Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Kombiinstrument Farbdisplay) - Regensensor, - Elektrische Feststellbremse, - Aufbautür ?Luxus" mit Dreipunkt- und Zentralverriegelung, - Zentralverriegelung für Außen-und Rollergaragenklappen, - Designbarschrank mit Gläserhalter und Glas-Set über Küche, - Carthago 3er Schiffsuhrenset Nautic
- Toilette Thetford C260 mit Keramikeinsatz
- Klimaautomatik Fahrerhaus (Mercedes-Benz: Vollautomtisch), Tempomat Mercedes-Benz
- - Rückfahrkamera mit Doppellinse und Shutter anstelle Kamera-Einzellinse - Mercedes MBUX IO,2" Multimediasystem inkl. - Navigation und DAB+, Multimediasystem mit 7" oder 10,25" Display, Bluetooth Konnektivität mit Audio-Streaming und Freisprechfunktion, Smartphone-Integration über Android Auto oder Apple CarPlay, USB-Schnittstelle zur Anbindung portabler Geräte
- Fahrerhaus und Aufbau in Silverline
- Dachflächen zur Vermeidung ungünstiger Wärmeeinflüsse, sowie Vermeidung von größeren Hagelschäden in GFK weiß
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 5,5m incl. Lichtleiste dimmbar
- Aluriffelblechboden für Rollergarage
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 Position: Wohnsitzgruppe, Schlafzimmer Heckdachschrank)
- Gas-Außenanschluss hinter Doppelboden-Außenstauraum Beifahrerseite
- Gasbackofen mit Grillfunktion im Küchenunterschrank
- Leder Macchiato Performance
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Anhängerkupplung starr mit Chassisverlängerung
- Solar-Komplettanlage MT Black Line Bfr 280-2 MC
- Hubstützanlage HLC Smart inkl. elektr. Notentriegelung
- Li-Ion Batterie Super B Epsilon 2x150 Ah
- Diverses Zubehör für Markise ( SunBlocker, Rainblocker, zusätzliche Mittelstange, 3. Stütze), Ein kleines Luftvorzelt von Dometic für Winterurlaub (wurde nie benutzt, da unser Wohnmobil noch nie im Schnee bewegt wurde)
- Alarmanlage Thitronik (an Tür, Stauraumklappen und Fenster), Funkarmband zur ver- und entriegeln des Fahrzeugs, GPS Ortung, Gaswarner
- Dachklimaanlage (Truma Compact Plus 2.Gen)
- In der Sitzgruppe wurde ein Hubtisch eingebaut(originaler Fuß und Tischplatte vorhanden)
- Schubladensystem Heckgarage Fahrerseite von Aluca (siehe Bilder)
- Das Fahrzeug befindet sich in einem top Zustand, ist unfallfrei und Rechnung + Service-Unterlagen sind alle vorhanden.
- Das Wohnmobil wird im Kundenauftrag verkauft.
- Gebrauchtfahrzeug: Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf