Carthago - chic c-line - I 5.9 XL LE
Interne ID: NW-25-00326
179.930 €
206.230 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Carthago - chic c-line - I 5.9 XL LE
Gewicht (kg)
5.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic c-line |
| Modell | I 5.9 XL LE |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 853 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l 417 CDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Doppelboden
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Backofen
Sanitär
Außendusche
WC
Multimedia
Navigationssystem
TV
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Chassis-Plus-Paket Mercedes (Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe), 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung (Doppelachse), Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- Super-Paket Mercedes (Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Kombiinstrument mit Farbdisplay, Regensensor, Elektrische Feststellbremse, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand, MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navigation und DAB+, Verkehrszeichenassistent, Busspiegel "Carthago best view" mit Einstiegsbeleuchtung, elektrisch verstell- und beheizbar, XL-Aufbautür "premium two 2.0" (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, Zentralverriegelung Fahrerhaustüren und Aufbautür, mit Funktion "coming home", Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen, Befestigungssystem, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Truma DuoControl CS, Design-Barschrank mit Gläserhalter und Glas-Set über Küche, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse), Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, inkl. 7" Farbmonitor seitlich im Armaturenbrett)
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Spurhalteassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- TV-Paket Wohnraum (Elektrischer Auszug für Smart-LED-TV, Smart-LED-TV 40")
- Paket Küche / Kaffee (Spannungswandler 12 V auf 230 V, 2.000 Watt, Netzvorrangschaltung, Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugssystem)
- Aufpreis: Rückfahrkamera mit Doppellinse und Shutter anstelle Einzellinse
- Auflastung von 5.000 kg auf 5.500 kg (Doppelachse)
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Zentralverriegelung für Außen- und Rollergaragenklappen
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 5,5 m
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Außendusche warm / kalt in Rollergarage auf Beifahrerseite
- Tec-Tower Kühlschrankkombination 153 l mit separatem Gasbackofen
- TV-Schrank im Schlafraum mit TV-Auszugssystem und Anschluss-Set
- Alde Wärmetauscher (Nutzung Motorwärme)
- Stilwelt Amalfi
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- ?Sky Dream Comfort" Fahrerhaus inkl. zwei Panorama-Dachfenster (anstelle Hubbett)
- Wohnsitzgruppe umbaubar zur Schlafmöglichkeit
- Leder Pearl
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.