Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen
Winkelweg 1c
16868 Wusterhausen
+49 33979 500 98 0
info@caravan-wusterhausen.de
Carthago - chic c-line - I 5.0 QB
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic c-line |
| Modell | I 5.0 QB |
| Erstzulassung | 08/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 10.000 km |
| Fahrzeuglänge | 761 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0L Euro 6E |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Hubbett, Queensbett |
Beschreibung
Sonderausstattung:
> Mercedes-Benz Sprinter 170PS / 125 kW Euro 6E
> Super Paket Einzelachser
> Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz
> TV Paket Schlafraum für Grundrisse mit QB
> TV Paket Wohnraum 32"
> Paket "Küche / Kaffee" mit Kaffee-Kapselmaschine anstelle Kaffeemaschine
> Chassis-Plus Paket Mercedes
> AUFPREIS Sat-Anlage Teleco Flatsat Easy Skew Smart 90 / Twin LNB für zweiten TV
> Mercedes Sprinter m 40 heavy (zul.Gesamtgewicht 4.200 kg)
> Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
> Zentralverriegelung für Außen- und Rollergaragenklappen
> Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 5 m
> Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
> Außendusche warm/kalt in Rollergarage auf Beifahrerseite
> Tec-Tower Kühlschrankkombination 153 l mit sep. Gefrierfach und Gasbackofen
> Linea Moderna 22
> Leder Macciato
> Carthago Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
Modell 2025
Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.