Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carthago - chic c-line - I 4.9 LE L
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic c-line |
| Modell | I 4.9 LE L |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 789 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 I (170 PS / 125 kW) Automatikgetriebe 9G-TRONIC |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Sonderausstattungen ab Werk:
> Mercedes-Benz Sprinter 170PS / 125 kW Euro 6E
> 212057 - Super Paket Einzelachser
> 212321 - Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz
> 210591 - TV Paket Schlafraum für Grundrisse mit LE-Betten
> 210451 - TV Paket Wohnraum 32"
> 210743 - Paket "Küche/Kaffee"
> 216288 - Chassis-Plus Paket Mercedes
> 210300 - Aufpreis Rückfahrkamera mit Doppellinse und Shutter anstelle Einzellinse
> 210212 - AUFPREIS Sat-Anlage Teleco Flatsat Easy Skew Smart 90 / Twin LNB für zweiten TV
> 310006 - Mercedes Sprinter m 40 heavy (zul.Gesamtgewicht 4.200 kg)
> 310092 - Euro VI-E
> 310467 - Auflastung von 4.200 kg auf 4.500 kg
> 410011 - Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch
> 410123 - Zentralverriegelung für Außen-und Rollergaragenklappen
> 410580 - Dachmarkiser Kassette Alu, Tuch grau, Länge 5 m
> 510255 - Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
> 610220 - Toilette Thteford C 260 mit Keramikeinsatz
> 550081 - Tec-Tower Kühlschrankkombination 153 L m.separatem Gefrierfach und Gasbackofen
> 610500 - Aluriffelblechboden in Rollergarage
> 810041 - Stilwelt Amalfi
> 810100 - Teppichboden Wohnraum
> 810120 - Teppichboden Fahrerhaus
> 810688 - Fensterkleid Wohnsitzgruppe
> 850640 - Davos - Textilleder-Stoff-Kombination
> 850501 - Carthgao Schlafwelt
Modell 2026