Carthago - chic c-line - I 4.9 LE
Interne ID: 7496
129.900 €
175.007 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Carthago - chic c-line - I 4.9 LE
Ehem.UVP: 175.007,- EU
Paket Fahrassistenz MB
2 x TV-Paket
Gewicht (kg)
4.500
Erstzulassung
03/2024
Kilometerstand (km)
54.080
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | chic c-line |
| Modell | I 4.9 LE |
| Erstzulassung | 03/2024 |
| Verfügbar ab | 11/2022 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 54.080 km |
| Fahrzeuglänge | 752 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l CDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Abstandstempomat
Servolenkung
Notbremsassistent
ESP
ABS
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage Dach
Klimaautomatik
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
- Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion
- 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung (Serie superior)
- Auflastung von 4.200 kg auf 4.500 kg
- AUFPREIS MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navi und DAB+
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz ( Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Reifendruckkontrollsystem, Aktiver Aufmerksamkeitsassistent, Aktiver Bremsassistent)
- Super-Paket: SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse), XL-Aufbautür "premium two 2.0" (B: 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, Kombiinstrument mit Farbdisplay, Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), DVB-T2 Empfang, Vorbereitung SAT-Anlage, Regensensor, Lenkrad mit Höhen- und Neigungsverstellung, Vorbereitung Solaranlage, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Elektrische Feststellbremse, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Busspiegel ?Carthago best view?mit Busspiegelgehäuse schwarz / weiß, elektrisch verstellbar und beheizbar, Kraftstofftank 92 Liter, Ladebooster, Truma DuoControl CS, Design-Barschrank mit Gläserhalter und Glas-Set über Küche, Rückfahrkamerasystem mi 7" Farbmonitor seitlich auf Armaturenbrett und Kameralinse im Heckteil integriert, Kurbel Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand, Multifunktions- und Lederlenkrad mit Höhen- und Neigungsverstellung,
- TV-Paket Wohnraum32" (TV-Auszugssystem in Seitensitzbank, LED-Flachbildschirm 32" für Auszugssystem)
- TV-Paket Schlafraum (TV-Schrank im Schlafraum mit TV-Auszugssystem und Anschluss-Set, 24" Heck)
- AUFPREIS Sat-Anlage Teleco Classic 85 Skew / Twin LNB für 2. TV
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 5,0 m
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugssystem
- Tec-Tower Kühlschrankkombination 153 l mit separatem Gasbackofen
- Teilleder Sand Supreme - Leder-Stoff-Kombination
- Carthago Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- Wohnsitzgruppe umbaubar zur Schlafmöglichkeit
- Radträger Garage - nachträglich angebaut
- Klimaanlage TRUMA Aventa Comfort - nachträglich angebaut
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.