Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen
Winkelweg 1c
16868 Wusterhausen
+49 33979 500 98 0
info@caravan-wusterhausen.de
Carthago - C2-tourer - I 145 RB-LE comfort 4.2t
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C2-tourer |
| Modell | I 145 RB-LE comfort 4.2t |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 721 cm |
| Fahrzeugbreite | 217 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0L Euro 6E |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Sonderausstattung:
> Basis Plus Paket
> Fahrassistenz-Paket Mercedes Benz
> Media Paket 32"
> Chassis-Plus Paket
> Auflastung 4.500 kg
> Zentralverriegelung XL Aufbautür & Fahrerhaus
> Markise 4,5m
> Lithiumionen Batterie 90 Ah
> Steckdosenpaket
> Truma DuoControl CS
> Kaffeekapselmaschine
> Rollergaragen Upgrade mit Nadelfilz
> Stilwelt nouvo
> Teppichboden Fahrerhausbereich
> Paris - Stoff-Kombination gesteppt
> Carthago Schlafwelt & Deko-Set
Stoffausführung Paris
Wohnwelt Nouvo
zul. Gesamtgewicht: 4.500 kg
Modell 2025