Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carthago - C2-tourer - I 141 KB-LE lightweight 3.5t
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C2-tourer |
| Modell | I 141 KB-LE lightweight 3.5t |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Fahrzeuglänge | 670 cm |
| Fahrzeugbreite | 217 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l mit AdBlue (22 l), 150 PS / 110 kW, Euro VI E |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VIe |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Carthago C2-Tourer I 141 KB-LE lightweight 3,5 t ohne Hubbett
Sonderausstattung ab Werk:
> 310145 - Mercedes 150 PS ; Euro 6E
> 216035 - Basis-Plus-Paket Mercedes
> 212321 - Fahrassistentez-Paket Mercedes Benz
> 212009 - Media Paket 24"
> 810632 - Wohn-Komfort-Paket
> 330023 - Fahrerhaussitze mit Neigungs- und Höhenverstellung
> 410121 - Zentralverriegelung für XL-Aufbautür
> 410560 - Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m
> 510255 - Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdose (3x230 V, 2 x USB)
> 610020 - DuoControl CS
> 650040 - Truma Combi 6E
> 550287 - Kaffe-Kapselmaschiene
> 610480 - Rollergaragen-Upgrade
> 410850 - Dachhaubenlüfter elektrisch
> 810440 - Entfall Hubbett
> 850314 - Stoffkombination: Paris
> 810031 - Stilwelt Casablanca 2
> 850501 - Carthago Schlafwelt
inkl. Vorfracht, Fahrzeugdokumentation und Einweisung
zul. Gesamtgewicht: 3.500 kg
Modell 2026