Carthago - c-tourer - I 143 LE
Interne ID: 7478
124.990 €
155.812 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Carthago - c-tourer - I 143 LE
Auflastung 4.500 kg
Navigation und DAB+
Klimaanlage
Gewicht (kg)
4.500
Erstzulassung
04/2024
Kilometerstand (km)
56.400
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | c-tourer |
| Modell | I 143 LE |
| Erstzulassung | 04/2024 |
| Verfügbar ab | 04/2023 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 56.400 km |
| Fahrzeuglänge | 708 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l CDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Abstandstempomat
ESP
ABS
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage Dach
Klimaanlage
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Motorvariante 170 PS / 125 kW, Euro VI E (nur i.V.m. Automatikgetriebe)
- Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion
- Auflastung von 3.500 kg auf 4.500 kg
- Fahrassistenz-Paket Mercedes-Benz (Aktiver Abstandsassistent DISTRONIC, Aktiver Bremsassistent, Aktiver Aufmerksamkeitsassistent, Reifendruckkontrollsystem)
- Media-Paket 24" (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse und 7" Farbmonitor seitlich im Armaturenbrett, TV-Auszug in Seitensitzbank, TV-Schrank L-Wohnsitzgruppe (141 LE, 143 LE), LED-Flachbildschirm 24")
- Basis-Plus-Paket (Radzierblenden, Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat, Ladebooster, Kraftstofftank 92 Liter, Vorderachse mit erhöhter Traglast, Lederlenkrad mit Option Multifunktionstasten (bei Schaltgetriebe inkl. Leder-Schalthebel), Kombiinstrument mit Farbdisplay, Regensensor, Elektrische Feststellbremse, Busspiegel "Carthago best view" mit Busspiegelgehäuse schwarz / weiß, verstell- und beheizbar, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4 x), Radio / Moniceiver Pioneer 6,8" inkl. DAB+, Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, XL-Aufbautür "premium two 2.0" (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, SOG-Toilettenentlüftung über Dachkamin, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse))
- 16 Zoll Alufelgen (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Einstiegsstufe Fahrerhaustüreinstieg elektrisch ein- und ausfahrbar
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Komfort-Gasflaschenauszugssystem (nur i.V.m. Truma DuoControl CS)
- Kaffee-Kapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugssystem
- Carthago Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- AUFPREIS MBUX 10,2" Multimedia inkl. Navi und DAB+
- AUFPREIS 143 LE: Design-TV-Schrank inkl. LED-Flachbildschirm 32" anstelle 24"
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 4,5 m
- TÜV, Fahrzeugbrief, Fracht und Übergabe
- Radträger Garage - Nachrüstung
- Klimaanlage TRUMA Aventa Comfort - Nachrüstung
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich!
Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.