Carthago - c-tourer - I 142
Interne ID: GW-26-00005
59.900 €
inkl.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Carthago - c-tourer - I 142
Gewicht (kg)
4.250
Erstzulassung
07/2014
Kilometerstand (km)
61.900
km
Leistung (kW / PS)
109 / 148
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | c-tourer |
| Modell | I 142 |
| Erstzulassung | 07/2014 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 109 kW |
| Leistung in PS | 148 PS |
| Kilometerstand | 61.900 km |
| Fahrzeuglänge | 685 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 289 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3l Multi-Jet 150 |
| Schadstoffnorm | Euro 5 |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Tempomat
Servolenkung
Luftfederung
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Doppelboden
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
TV
Sat-Antenne
Rückfahrkamera
Radio
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Ducato 2,3l, 148 PS, 6-Gang- Schaltgetriebe
- Radio, Rückfahrkamera
- Doppelboden
- Zusatz- Luftfederung für die Hinterachse
- Auflastung auf 4,25 t
- automatische Satanlage/ TV
- Solaranlage
- 2. Aufbaubatterie
- 1.700W Wechselrichter
- Markise
- DuoControl inkl. Gasfilter
- Heckgarage / GFK- Dach
- ISO- Matten
- Teppichboden
- Zahnriemen 2021 neu und Reifen 2022 neu
- TÜV neu, Gasprüfung neu
- Gebrauchtfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.