T 448
Interne ID: FZ25-0238
77.990 €
80.304 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 3603 892 40 2
info@erlebnisfachmarkt.de
T 448
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Verfügbar ab
01/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 448 |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Blue HDi |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Standheizung
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- pro+ Paket T447 & T448 & T457 (Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert, Optik Paket 2 | Alufelgen, Chassisfarbe Artense Grau Metallic, Basic Paket, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Fenster in Fronthaube, Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Abwassertank isoliert, Markise 4,5 m, Rahmenfenster, Design Applikation Heck, Zweite Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Beklebung pro+)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Wohnwelt Grau
- Fahrradträger 3-fach
- Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett
- Hubbett mit Clima-Plux Elementen
- TV Paket (22" Smart-TV & Halter | Sat-Antenne Flatsat Classic 65)
- Digital Paket (Klimaanlage Fahrerhaus Automatik inkl. Pollenfilter, Induktive Smartphone-Ladefunktion, 10" Radio und Navigationssystem (DAB+), Digitale Instrumentenanzeige als 7" TFT-Farbdisplay, Rückfahrkamera ohne Parklinien)
- Basic Paket (Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Fliegengittertür (einteilig), Komfort-Eingangstür mit Fenster und Verdunkelung, Bridge Light)
- Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert (Stoßfänger lackiert, Skid Plate glänzend Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Optik Paket 2 | Alufelgen (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Armaturentafel mit Applikationen (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- 3.000,- Aktionsrabatt gültig bis 31.05.2026