Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - T - 447
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 447 |
| Erstzulassung | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 1.600 km |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 140 PS 8. Gang Automatik |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe, L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Fiat 3,5 t, 140 PS
Wohnwelt Braun
> Pro+Paket
⦁ Optik Paket 1
⦁ Chassisfarbe Artense Grau Metallic
⦁ Design Applikation Heck
⦁ Fenster in Fronthaube
⦁ Rahmenfenster
⦁ Zweite Außenstauraumklappe
⦁ Abwassertank isoliert
⦁ Markise 4,5 m weiß
⦁ Faltverdunkelung Fahrerhaus
⦁ Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l
⦁ TV-Paket
⦁ Basic-Paket
⦁ Optik-Paket 2
⦁ Dieseltank 90 Ltr.
⦁ Bettumbau Einzel zu Doppelbett
⦁ Holzrost in Dusche
⦁ Kabelvorbereitung für Solar
⦁ Heizung Kombi 6 E (mit Elektroheizstab)
⦁ Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
Modell 2025