Carado - T - 338 pro+
Interne ID: #256028G
69.490 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Carado - T - 338 pro+
*Fiat*140PS*Automatik*
Navi+RFK*Fahrradträger
*Safety Paket*
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
19.869
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 338 pro+ |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 19.869 km |
| Fahrzeuglänge | 695 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Regensensor
Fernlichtassistent
Servolenkung
ESP
Multifunktionslenkrad
ABS
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
TV
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2025Grundriss: Hubbett
Bezüge: Wohnwelt Weiß
Chassis: Fiat Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Carado pro+ Paket (Faltverdunkelung Fahrerhaus, Fenster in Fronthaube, Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Abwassertank isoliert, Markise 4 m, Rahmenfenster, Design Applikation Heck, Zweite Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Beklebung pro+)
- Optik Paket 1 (Stoßfänger lackiert; Skid-plate glänzend Schwarz; Nebelscheinwerfer)
- Optik Paket 2 (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung; Armaturentafel mit Applikationen (Techno-Trim); 16" Alufelgen Bi-Color)
- Basic Paket (Panoramadachhaube 70 x 50 cm; Klarglasdachhaube 40 x 40 cm; Fliegengittertür (einteilig); Komfort-Eingangstür mit Fenster und Verdunkelung; Bridge Light)
- TV Paket (22" Smart-TV & Halter, Satantenne Flatsat Classic 65)
- Safety Paket (Automatisches Bremssystem mit Fußgängererkennung; Regen- und Lichtsensor; Spurhalteassistent; Verkehrszeichenerkennung; Fahrermüdigkeitserkennung; Intelligenter Geschwindigkeitsassistent)
- Chassisfarbe Artense Grau Metallic
- 8-Gang-Automatikgetriebe - Fiat Ducato 3.500 kg - 2.2 Multijet - 103 kW / 140 PS Euro 6
- Navigationssystem ZENEC Z-E3776 mit DAB+ Radio und Rückfahrkamera
- Dieseltank 90 l
- Fahrradträger 3-fach
- Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett
- Hubbett mit Clima-Plux Elementen
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Wohnwelt Weiß
- Truma DuoControl CS vertikal
- 24 Monate Gebrauchtwagengarantie