Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - T - 338 EDITION24
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 338 EDITION24 |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Kilometerstand | 21.293 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 155 PS |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Ford Transit 3.500 kg - 2,0l TDCi - 96 kW (155 PS) - Euro VI E
Möbeldekor Visby Oak
Chassisaußenfarbe Chroma Blau
Sonderausstattung:
> 155 PS Motor
> Automatikgetriebe
> Bi-Xenon Scheinwerfer
> Bettenumbau Einzel-zu Doppelbetten
> Fahrradträger
> Hubbett
> Holzrost in der Dusche
> Solarvorbereitung
> Basic-Paket
- Dachhaube Midi-Heki 700 x 500 über Sitzgruppe
- Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
- Panoramadachhaube
- Fliegengittertür
- Aufbautür mit Fenster
- Bridge Light
> Edition 24-Paket
- 2.Außenstauraumklappe 800 x 500
- Abwassertank isloiert
- Design-Applikation Heck
- Faltverdunkelung
- Markise 4 m
- Großer Kühlschrank
- Fenster in Fronthaube
- Rahmenfenster
- Carado-Sonderwohnwelt grau
- Schriftzug Edition 24
> TV-Paket
- 22" Monitor LCD/LED
- TV-Halter
- Satanlage SAT65
zul. Gesamtgewicht 3.500 kg
Modell 2024
Einsatz als Mietfahrzeug in 2024
EZ:11.06.2024