Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - T - 338 Edition15
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 338 Edition15 |
| Erstzulassung | 03/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 36.030 km |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 306 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 4 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Sonderausstattung:
- LED Tagfahrlicht
- 16" Alufelgen
- Multifunktionslenkrad
- lackierte Stoßfänger
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Beklebung Carado Alternativ graues Chassis
- Hubbett
- 90 l Dieseltank
- Holzrost in der Dusche
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Fahrradträger 3 Fahrräder
- Multimediasystem (Radio/DAB, Navigation Rückfahrkamera)
- Style Paket: Lederlenkrad und Schaltknauf in
Lederausführung, Luftauslässe Silber, Frontgrill schwarz Glanz mit
Chromstreifen
- Basic Paket: Captain Chair mit Bezüge, DAB Antenne, Dachhaube Midi Heki 700 x 500 über Sitzgruppe, Duschraumverkleidung, Panoramadachhaube über Sitzgruppe, Garderobe, Zusätzliche Steckdosen
- Edition 15 Paket: Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Möbelfronten Carado Alternativ, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera, 2. Außen-Stauraumtür 800 x 850, Monitor LCD/LED, TV Halter, Satanlage, Abwassertank isoliert, Design-Applikation-Heck, Faltverdunkelung, Markise 4 m, Großer Kühlschrank, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster Wohnwelt Nebula, Aufbautür mit Fenster, Schriftzug Edition 15
Einsatz als Mietfahrzeug in Saison 2023 & 2024
Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.