Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - T - 338
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 338 |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 21.390 km |
| Fahrzeuglänge | 695 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Multijet Euro 6 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
Ausstattung
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Fiat, 3,5 t, 140 PS, Euro 6E
Chassisfarbe Artense Grau Metallic, Wohnwelt Braun
Carado pro +Paket Fiat
⦁ Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert
⦁ Optik Paket 2 | Alufelgen
⦁ Basic Paket
⦁ TV Paket (22" Smart-TV & Halter | Sat-Antenne Flatsat Classic 65)
⦁ Chassisfarbe Artense Grau Metallic
⦁ Faltverdunkelung Fahrerhaus
⦁ Fenster in Fronthaube
⦁ Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l
⦁ Abwassertank isoliert
⦁ Markise 4 m
⦁ Rahmenfenster
⦁ Design Applikation Heck
⦁ Zweite Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig)
⦁ Beklebung pro
Sonderausstattung:
⦁ Dieseltank 90 Ltr.
⦁ Fahrradträger silber
⦁ Bettumbau Einzelbett zu Doppelbett
⦁ Hubbett
⦁ Holzrost in der Dusche
⦁ Kabelvorbereitung Solar
⦁ Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
Modell 2025, Einsatz als Mietwagen in 2025
Änderungen und Irrtümer vorbehalten.