Carado - T - 328
Interne ID: NWC07025
74.900 €
78.062 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen
Winkelweg 1c
16868 Wusterhausen
+49 33979 500 98 0
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - T - 328
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 328 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 Euro 6 (2184 cm³) |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Carado T328 pro+ 2026 mit Automatikgetriebe
Fiat 2,2 103 KW / 140 PS, Euro 6 E-BIS
Carado pro + FIAT:
- Chassisfarbe Artense Grau Metallic
- Optik-Paket 1
- Optik-Paket 2
- Fenster in Fronthaube
- Rahmenfenster
- 2. Außenstauraumklappe
- Beklebung Carado Alternativ
- Abwassertank isoliert
- Markise 4 m weiß
- Faltverdunklung Fahrerhaus
- Basic-Paket
Sonderausstattung
- 140 PS Automatik
- Wohnwelt Grau
- Bettumbau Einzelbett zu Doppelbett
- Hubbett
- Holzrost in der Dusche
- Kabelvorbereitung Solar
- Kabelvorbereitung RFK
- SAT + TV Paket
Modell 2026