Carado - VAN - V132
Interne ID: 20335
61.490 €
64.778 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 203 85 70
info@ccdahnke.de
Carado - VAN - V132
90 Liter Tank
Bettumbau Sitzgruppe
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | VAN |
| Modell | V132 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 596 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
Größerer Dieseltank
Lederlenkrad
Nebelscheinwerfer
Servolenkung
Tempomat
Wegfahrsperre
Zentralverriegelung
Aufbau
2. Garagentür
Außenstauraumklappe
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
Glattblech
Heckgarage
Markise
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Inneneinrichtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Klimaanlage FH manuell
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
2-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Frischwassertank
Warmwasser
Warmwasserboiler
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!Carado Van V132
pro+ Paket V132:
16" Alufelgen Bi-Color
Abwassertank isoliert
Basic Paket
Beklebung pro+
Chassisfarbe Artense Grau Metallic
Faltverdunkelung Fahrerhaus
Fenster in Fronthaube
Markise 3,5 m
Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert
Optik Paket 2 | Alufelgen
Zweite Außenstauraumklappe
Optik Paket 2 | Alufelgen:
16" Alufelgen Bi-Color
Armaturentafel mit Applikationen
Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung
Elektrische Feststellbremse
Dieseltank 90 l
Bettenumbau im Bereich Sitzgruppe
12 V TV-Vorverkabelung inkl. Flachbildschirmhalter
Holzrost in der Dusche
Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
Wohnwelt Weiß
Zulassungsdokumente
Frachtkosten Carado - Stralsund
Ankauf gebrauchter Reisemobile und Wohnwagen.
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.