Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Carado - VAN - 132
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | VAN |
| Modell | 132 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 596 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Euro 6 (2184 cm³) |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Carado V132 pro+ ; Automatik - Citroen,
Citroen 2,2 103 KW / 140 PS, Euro 6 E-BIS
Sonderausstattung ab Werk:
> Carado pro + Citroen:
- Chassisfarbe Artense Grau Metallic
- Optik-Paket 1
- Optik-Paket 2
- Fenster in Fronthaube
- Rahmenfenster
- 2. Außenstauraumklappe
- Beklebung Carado Alternativ
- Abwassertank isoliert
- Markise 3,5 m weiß
- Faltverdunklung Fahrerhaus
- Sonderfarbe Dachstauschrank
- Basic-Paket
> 140 PS Automatik
> Wohnwelt Grau
> Dieseltank 90 l
> Bettumbau Sitzgruppe
> Holzrost in der Dusche
> Kabelvorbereitung Solar
> Kabelvorbereitung RFK
> SAT + TV Paket
> Fahrradträger
Modell 2026