Carado - CV - 640 PRO+
Interne ID: #204609N
57.490 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Carado - CV - 640 PRO+
Automatik
Abwassertank isoliert
Basic Paket
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | CV |
| Modell | 640 PRO+ |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
ABS
Regensensor
Spurhalteassistent
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Aufbau
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Schwarz
Chassis: Peugeot Boxer
SONDERAUSSTATTUNG
- Peugeot Boxer 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Basic Paket: Dachhaube Midi Heki 70 x 50 cm über Sitzgruppe ; Duschausstattung; Fenster im Bad ; Kleiderstange in der Nasszelle ; Breite Einstiegsstufe ; Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe
- Dieseltank 90 l
- Chassisfarbe Ice White
- Wohnwelt Schwarz
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- USB-Steckdose in Lichtschiene
- Zulassungsdokumente
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)
Der CV640 Entry ist ein moderner, kompakter Campervan mit komfortablem Einzelbett-Grundriss und hoher Alltagstauglichkeit. Mit nur 6,36 m Länge bleibt er angenehm handlich und bietet dennoch überraschend viel Wohn- und Stauraum – ideal für Paare, die komfortabel und flexibel reisen möchten.
Angetrieben vom Peugeot Boxer 2.2 BlueHDi mit 140 PS und 8-Gang Automatikgetriebe erfüllt das Fahrzeug die Euro-6-Norm und überzeugt durch ruhiges, effizientes Fahrverhalten. Sicherheitsfeatures wie Notbremsassistent, Spurhalteassistent, Fernlichtassistent sowie Regen- und Lichtsensor unterstützen entspanntes Reisen.
Der Innenraum in der Wohnwelt Schwarz wirkt modern und aufgeräumt. Die Einzelbetten im Heck bieten hohen Schlafkomfort, darunter befindet sich eine praktische Heckgarage. Die kompakte Küche, das funktionale Bad mit Fenster sowie die Seitensitzgruppe runden das stimmige Raumkonzept ab.
Zur Ausstattung zählen u. a. elektrische Trittstufe, isolierter und beheizter Abwassertank, Midi-Heki über der Sitzgruppe, Klimaanlage, Multifunktionslenkrad, USB-Steckdose sowie Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera. Ein idealer Einstiegscamper mit Automatik, sinnvoller Ausstattung und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis.