Carado - CV - 640 PRO+
Interne ID: #209556N
62.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Carado - CV - 640 PRO+
*Aufstelldach*
*Automatik*
*Optik Paket1*
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | CV |
| Modell | 640 PRO+ |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 281 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
ABS
ESP
Fernlichtassistent
Aufbau
Markise
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2025Bezüge: Weiß
Chassis: Fiat Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Fiat Ducato 3.500 kg - 2.2 Multijet - 103 kW / 140 PS Euro 6 - 8-Gang-Automatikgetriebe
- Carado Paket pro+ (Dieseltank 90 l, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Rahmenfenster, Markise 4 m (schwarz), Beklebung pro+, LED-Beleuchtung integriert über den Dachschränken, Panoramafenster über Fahrer- und Beifahrersitz, Heckdachstauschrank umlaufend)
- Optik Paket 1 (Skid-plate glänzend Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Optik Paket 2 (Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Armaturentafel mit Applikationen (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Basic Paket (Dachhaube Midi- Heki 70 x 50 cm über Sitzgruppe, Duschausstattung (Brausekopf ausziehbar, Duschvorhang, Führungsschiene, Brausehalter), Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe)
- Chassisfarbe Lanzarote Grau
- Aufstelldach Schwarz
- Holzrost in der Dusche
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Zulassungsdokumente
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)
Der Carado CV640 PRO+ kombiniert Flexibilität, Komfort und Stil – perfekt für Familien oder Paare, die maximale Freiheit auf kompaktem Raum suchen. Mit seinem Fiat Ducato 2.2 MultiJet (140 PS, Euro 6E) und 8-Gang-Automatikgetriebe fährt er sich angenehm souverän – auch auf langen Touren. Das PRO+ Paket bringt eine starke Ausstattung: Markise, Rahmenfenster, Panoramafenster über Fahrer und Beifahrer, umlaufender Dachstauschrank, LED-Ambientebeleuchtung und Faltverdunkelung im Fahrerhaus. Das edle Lanzarote-Grau mit schwarzem Aufstelldach sorgt für ein modernes, sportliches Design. Im Innenraum überzeugt das variable Raumkonzept mit Einzelbetten im Heck, dem praktischen Schwenkbad, zusätzlichem Schlafplatz im Aufstelldach und vielen cleveren Staulösungen. Ideal für bis zu 4 Personen – kompakt, komfortabel und autark.