Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Carado - CV - 640 Entry
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | CV |
| Modell | 640 Entry |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Heizung / Klima
Elektro
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Schwarz
Chassis: Peugeot Boxer
SONDERAUSSTATTUNG
- Peugeot Boxer 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6
- Basic Paket: Dachhaube Midi Heki 70 x 50 cm über Sitzgruppe ; Duschausstattung; Fenster im Bad ; Kleiderstange in der Nasszelle ; Breite Einstiegsstufe ; Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe
- Dieseltank 90 l
- Chassisfarbe Ice White
- Wohnwelt Schwarz
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Zulassungsdokumente
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)
Der CV640 Entry ist ein
kompakter und funktionaler Campervan mit praktischem
Einzelbett-Grundriss, der sich ideal für komfortables Reisen zu
zweit eignet. Mit einer Außenlänge von 6,36 m bleibt das
Fahrzeug angenehm handlich und überzeugt gleichzeitig mit einem gut
durchdachten Raumkonzept.
Ausgestattet mit dem Peugeot
Boxer 2.2 BlueHDi (140 PS) und manuellem
Schaltgetriebe erfüllt der CV640 die Euro-6-Abgasnorm und
bietet ein zuverlässiges, souveränes Fahrverhalten. Tempomat,
Reifendruckkontrolle, Fernlichtassistent sowie Licht- und
Regensensor unterstützen entspanntes und sicheres Fahren.
Der Innenraum in der Wohnwelt
Schwarz wirkt modern und klar strukturiert. Die Einzelbetten
im Heck sorgen für hohen Schlafkomfort, darunter befindet sich
eine großzügige Heckgarage. Die Seitensitzgruppe mit
Tischverlängerung, die kompakte Küche sowie das Bad mit Fenster
machen den Grundriss besonders alltagstauglich.
Zur Ausstattung gehören unter
anderem eine elektrische Trittstufe, isolierter und beheizter
Abwassertank, Klimaanlage, Multifunktionslenkrad, Midi-Heki über
der Sitzgruppe sowie die Vorbereitung für eine Rückfahrkamera.
Ein solider Einstiegs-Campervan mit sinnvoller Ausstattung und
attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis.